Израиль готовится к эпидемии MERS

Израиль готовится к эпидемии MERS

Министерство здравоохранения Израиля готовится к возможной вспышке эпидемии вируса MERS. Минздрав издал соответствующий набор инструкций для больниц, клиник и госпиталей, который будет передан на места уже сегодня, 17 июня.

На настоящий момент в Израиле не зафиксировано ни одного случая заражения MERS. Источники и пути заражения вирусом не установлены. Эпидемию MERS сейчас переживают Южная Корея и Аравийский полуостров. В Корее заразились 154 человека, 19 из которых умерли. На Аравийском полуострове заразились 1200 человек, 420 умерли.

Профессор Итамар Гротто, начальник управления общественного здравоохранения министерства здравоохранения, говорит: "То, что беспокоит - характер заражения в Южной Корее. Там большинство инфицированных заразились в больницах".

Минздрав требует особого внимания к людям, вернувшимся из Южной Корее и с паломничества в Мекку.

Министерство сообщает ориентировочный диагноз болезни: острое респираторное заболевание, температура около 38 градусов, кашель, признаки пневмонии, посещение "подозрительных" государств в течение 10 дней, предшествовавших болезни, отсутствие очевидной этиологии.

Из данного описания следует, что любой случай пневмонии, начавшейся у лиц, побывавших в Южной Корее или на Аравийском полуострове автоматически становится подозрением на MERS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK