Игрушки для постельных утех могут вызвать рак

Игрушки для постельных утех могут вызвать рак

Группа из 174 ученых, исследующих влияние различных комбинаций повседневных синтетических химикатов на организм человека, в результате исследований пришла к выводу, что окружающий человека бытовой "химический коктейль", который мы трогаем, пьем и которым дышим каждый день, приводит к возникновению рака.

Внимание ученых привлекли 85 бытовых синтетических веществ, которые ранее считались безопасными для здоровья человека. Оказалось, что 50 из них способны вызывать онкологические заболевания.

Ученые отмечают, что ни одно из опасных бытовых химических соединений не является канцерогеном само по себе, однако в различных сочетаниях с другими веществами появляется реальная угроза возникновения рака у человека. В частности, ученые раскрыли названия некоторых химических бытовых соединений, смесь которых наиболее угрожает здоровью людей.

По их утверждениям это: фталаты (содержатся во всем - от косметики до игрушек для секса), парацетамол, ВРА (используется для бытовых пластмасс), кадмий (содержится в аккумуляторных батареях).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK