Фальшивый сироп лечит кашель у детей

Фальшивый сироп лечит кашель у детей

Ученые из Пенсильванского государственного медицинского колледжа в США пришли к выводу, что фальшивый сироп от кашля может быть лучшим способом для лечения кашля у детей. Об этом пишет Daily Mail.

Исследование, проведенное учеными из Пенсильванского государственного медицинского колледжа в США, показало, что плацебо может оказаться наиболее эффективным средством для лечения кашля у ребенка. Эти выводы идут вразрез с широко распространенным среди врачей мнением, что выжидательная тактика без какого-либо специального лечения является лучшей при обычном кашле у маленьких детей.

Команда исследователей сравнила эффекты от приема нектара агавы в виде сладкого сиропа, плацебо и отсутствием лечения вообще. Плацебо оказалось лучшим средством от кашля у детей.

В исследовании американских ученых приняли участие 119 детей в возрасте от 2 до 47 месяцев, кашель у которых наблюдался не больше семи дней. Первой группе родители давали на ночь нектар агавы, второй – подкрашенную карамелью воду со вкусом винограда, третья не получала никакого лечения.

В результате исследования выяснилось, что лучшими средствами лечения кашля оказались нектар агавы и плацебо. Так, наблюдающие за детьми из первой и второй групп родители сообщили о снижении частоты кашля и улучшении качества сна.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK