Дообсуждались: “Карантин для стариков? Это бред!”

Дообсуждались: “Карантин для стариков? Это бред!”

Данные, которые были оглашены в эту среду на заседании кабинета министров по “короне”, показали, что 85% пациентов в сложной ситуации - люди в возрасте 60 лет и старше.

Некоторые министры выступили с противоречивым предложением: распространить правила карантина только на эту группу населения, которая является наиболее уязвимой в случае заражения штаммом вируса Delta.

Первым с предложением выступил министр по делам религий Матан Кахана, и, по его мнению, к нему присоединилась министр науки и технологий Орит Фаркаш-Хакоэн, об этом сообщает 12 канал.

Министр Хамад Амар из Исраэль Бейтейну сделал предложение в этом духе на предыдущем заседании кабинета министров по коронавирусу.

После того как предложение было выдвинуто, один из министров заявил на слушаниях, что это предложение “бредовое и юридически необоснованное”.

Заместитель генерального прокурора, советник Раз Назри, во время слушаний выразил решительное несогласие с этим предложением: “Вы не можете сказать одному человеку: “ Ты свободен”, а другому человеку, что он не может этого сделать и что он должен оставаться дома”.

Министры Кахана и Фаркаш-Хакоэн заявили в ответ, что они предложили ограничить карантинными мерами людей в возрасте 60 лет и старше с целью защиты и обеспечения их благополучия, в которых они нуждаются.
От имени министра Амара было заявлено, что “вопреки отчету, министр Хамад Амар никогда не предлагал запирать дома лиц в возрасте 60 лет и старше”.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK