Депрессию может вызвать сладкая выпечка

Депрессию может вызвать сладкая выпечка

Американские ученые провели исследование, направленное на выявление взаимосвязи психоэмоционального состояния человека и употребления им сладкой выпечки. Оказалось, что чрезмерное увлечение пончиками и пирожными может привести к депрессии.

Ученые объясняют, что все дело в трансжирах, которые содержатся в хлебобулочных изделиях и сладкой выпечке в большом количестве. Они также встречаются в мясе и молоке, но в более маленьких дозах. Именно трансжиры оказывают крайне негативное влияние на психоэмоциональное состояние человека.

Трансжирные кислоты не позволяют человеку справляться со своими эмоциями и самостоятельно регулировать свое настроение, что, в конечном итоге, и может привести к депрессии. В эксперименте, который провели американские ученые, приняли участие более 5 тысяч человек. Известно, что трансжиры позволяют продуктам увеличить срок их хранения.

Однако ученые предупреждают, что постоянное употребление хлебобулочных изделий и пирожных с пончиками может вызвать серьезные проблемы с психическим здоровьем человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK