Число жертв эпидемии Эбола достигло 1427 человек

Число жертв эпидемии Эбола достигло 1427 человек

Число зарегистрированных смертельных случаев в результате заражения вирусом Эбола в Западной Африке достигло 1427. Об этом сообщила в субботу, 23 августа, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

По ее данным, лишь за 19 и 20 августа в Гвинее, Либерии, Нигерии и Сьерра-Леоне от заболевания кончались 77 человек. При этом эксперты ВОЗ считают, что реальное количество жертв эпидемии Эбола намного больше официальных цифр и вряд ли поддается исчислению, сообщает Reuters.

В обнародованном в Женеве докладе ВОЗ, в частности, говорится, что многих инфицированных смертельным вирусом скрывают их родственники. По информации медиков, люди в пострадавших от эпидемии регионах считают болезнь неизлечимой и поэтому предпочитают оставлять больных родственников умирать дома, а не в больнице.

"В деревнях сжигаются трупы, и об этом не ставятся в известность органы здравоохранения и не проводится выяснение причин смерти", - говорится в докладе.

Кроме того, представители ВОЗ обращают внимание на тот факт, что в страхе перед лихорадкой Эбола медперсонал просто не выходит на работу, а медучреждения закрываются.

Между тем двое пациентов в Либерии - инфицированные медсестра и врач - почувствовали себя лучше после применения экспериментальной противовирусной сыворотки ZMapp. Состояние другого либерийского врача, также заразившегося вирусом Эбола и проходящего лечение препаратом, остается тяжелым, хотя и в его случае медики наблюдают признаки улучшения здоровья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK