ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Частый секс разрушает брак

Частый секс разрушает брак

Исследователи университета Карнеги-Меллон изучили влияние секса на отношения в семье. Оказалось, переизбыток секса не делает семейную пару счастливее, а наоборот, вызывает чувство неудовлетворенности и снижает сексуальное желание супругов. Результаты исследований опубликованы в журнале Journal of Economic Behavior&Organization.

Раньше ученые считали, что благополучие семейной пары напрямую зависит от количества секса: чем его больше, тем счастливее супруги. Некоторые полагали, что частота секса зависит от уровня здоровья. Новые эксперименты кардинально меняет взгляд ученых на секс и взаимоотношения супругов.

Ученые опросили 256 добровольцев с помощью анкетирования и попросили их фиксировать любые изменения, связанные с сексом, отношениями и ощущениями в семье за время эксперимента.

Через три месяца выяснилось, что в тех парах, где отмечался рост количества половых актов, супруги почувствовали снижение сексуального желания, чувства удовольствия во время секса и счастья в целом. Это опровергает мысли о том, что счастье семьи напрямую зависит от количества секса.

Ученые хотят провести еще несколько экспериментов, чтобы учесть другие факторы, которые могут определять уровень счастья супругов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK