Частые путешествия могут вызвать проблемы со здоровьем

Частые путешествия могут вызвать проблемы со здоровьем

Постоянные поездки отрицательно сказываются на организме человека, доказали ученые. Об этом пишет do100.ru. Люди, чей образ жизни связан с постоянными путешествиями, имеют больше шансов стать пациентами клиник, чем те, кто ведет более оседлый образ жизни. Причем путешественникам грозят проблемы со здоровьем как физиологического, так и психологического характера.

Ученые из Университета Суррея в Великобритании и Университета Лунда в Швеции предостерегают, что любителям поездок грозит нарушение сна, тромбоз глубоких вен, а также депрессии и постоянный стресс, связанные с отрывом от семьи.

Нарушение циклов сна и бодрствования, вызываемые частыми нахождениями в разных часовых поясах, чреваты изменениями на генном уровне. А разлука с близкими из-за поездок может привести к разрушению семьи и доверительных отношений. Доктор Скотт Коэн призывает не верить образу гламурного путешественника, который навязывается глянцевыми журналами и масс-медиа, так как они не показывают "темной стороны" гипермобильного образа жизни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK