Больницы приближаются к пределу возможностей

Больницы приближаются к пределу возможностей

На фоне того, что в Израиле растет количество тяжелых случаев COVID, больницы сталкиваются с огромной нагрузкой. Об этом сообщает The Times of Israel.

По информации "Аруц Шева", генеральный директор медицинского центра Галилеи в Нагарии, профессор Масад Бархум, поручил открыть четвертое отделение для больных коронавирусом на месте другого отделения. 

"Сочетание высокого уровня заболеваемости коронавирусом и зимних инфекций довело нас до предела наших возможностей", - заявил профессор Масад Бархум.

В то же время, медицинский центр "Каплан" был вынужден закрыть отделение неотложной помощи на несколько часов, потому что больница была переполнена. Некоторых пациентов переводят в другие больницы из-за перегрузки.

В целом, израильские больницы испытывают огромное давление, связанное с ограниченным количеством коек и нехваткой персонала. По последним данным, около 10 000 медицинских работников по всей стране не работают из-за того, что у них COVID, или они находятся на карантине по иным причинам.

Ранее эксперт заявил, что в Израиле еще не достигнут пик по количеству тяжелобольных, а больницы уже находятся на грани коллапса и не могут обеспечивать надлежащее качество обслуживания. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK