Израильтян 40+ уже начали ревакцинировать

Израильтян 40+ уже начали ревакцинировать

Израильские больничные кассы начали приглашать израильтян в возрасте от 40 лет на получение третьей дозы вакцины от коронавируса. По данным Walla, в некоторых больницах уже началась вакцинация израильтян в возрасте от 40 до 49 лет.

Кроме этого, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет призвал всех тех, кто подходит под критерии ревакцинации, сделать дополнительную прививку.

"Я призываю всех, кто соответствует критериям, определенным комитетом, - сделайте вакцинацию. Возьмите на себя ответственность за здоровье и средства к существованию всех нас. Сейчас не время играть с жизнью", - заявил Беннет.

Эти призывы звучат на фоне того, что генеральный директор министерства здравоохранения минздрава Израиля Нахман Аш еще не подписал рекомендацию, одобренную экспертами. Но так, как ожидается, что он это сделает, больничные кассы поспешили пригласить израильтян на ревакцинацию. 

Не стал ждать и Нафтали Беннет, в офисе которого заявили, что 49-летний премьер-министр получит третью дозу вакцины уже сегодня. 

 Как сообщает Ynet, Нахман Аш выступает против расширения кампании вакцинации на всех израильтян, которые ранее получили две дозы вакцины.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK