Беннет: "Мы уважаем мнение экспертов, но не будем вводить ограничения"

Беннет: "Мы уважаем мнение экспертов, но не будем вводить ограничения"

По возвращению из Нью-Йорка премьер-министр дал пресс-конференцию прямо у трапа самолета.

“Закрытие концерта Шломо Арци в Ришон ле-Ционе или ограничение свадьбы в Модиине никак не поможет жителям Тайбе Умм эль-Фахм. А поможет открытие станций вакцинации и поддержка арабского населения в стремлении вакцинироваться”.

Кроме прочего, премьер сказал, что для Израиля важна открытая и функционирующая экономика, а введение тотальных ограничений для всего населения - это не политика нынешнего правительства. Медицинские эксперты важны, но не они принимают решения. Я также не согласен с подходом к финансам и средствам к существованию.

Сразу после выступления Беннета министр здравоохранения Ницан Горовиц пригласил высокопоставленных должностных лиц своего министерства, в том числе генерального директора профессора Нахмана Аша и доктора Шэрон Эльрой-Прайс на совещание.

Высокопоставленные официальные лица заявили, что атаки против них перешли всякие границы допустимого, и это приобрело персональный характер, например, заявление о том, что доктор Эльрой-Прайс выступала против бустера, в то время как она выступала против определенного возрастного сегмента, потому что она считала, что в первую очередь нужно вакцинировать более уязвимые группы населения. По словам высокопоставленных чиновников министерства, их “послали к черту”.




  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK