Американцы открыли червя, который вызывает рак

Американцы открыли червя, который вызывает рак

Генетики из США открыли крайне необычный случай появления раковой опухоли в организме человека с ослабленным иммунитетом из-за проникновения личинок червя-паразита. Попадание червя вызывает появление и развитие своеобразных раковых опухолей в легких и лимфатических узлах.

Об опасных паразитов американские врачи узнали, когда нашли в кишечнике пациента кучу паразитов - карликовых цепней. Его легкие и лимфатическая система были полностью поражены. Ученых сразу удивило то, что клетки в опухолях были непривычно маленькими, намного меньше по размерам, чем нормальные клетки тела. В том, что это была какая-то форма рака, сначала не было сомнений - клетки опухоли, как и ожидали ученые, вторгались в соседние ткани, размножались и росли.

Авторы статьи считают, что появление этого типа рака связано с двумя вещами - ослабленной иммунной системой пациента и набором необычных мутаций в геноме самого червя. Открытие этого необычного паразитического "рака" по словам ученых, создает новую угрозу для тропической африки и многих других неблагополучных регионах мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK