Американскую вакцину могут испытать на израильтянах

Американскую вакцину могут испытать на израильтянах

Американская фирма Arcturus Therapeutics может использовать Израиль в качестве места для испытаний вакцины против COVID-19 на людях на фоне роста числа зараженных коронавирусом.

Такое заявление в комментарии 12 каналу сделал президент и исполнительный директор компании Джозеф Пейн.

"Насколько я понимаю, Израиль столкнулся с некоторыми серьезными проблемами в отношении распространенности COVID-19, и это даст возможность провести исследование в Израиле, объединяя данные с другими странами. Важно, чтобы вы провели исследование в месте, где присутствует значительное количество инфицированных, чтобы вы могли быстрее доказать, что вакцина работает", – сказал Пейн.

На прошлой неделе Arcturus Therapeutics подписала с Израилем соглашение о покупке вакцины стоимостью в сотни миллионов долларов. Сделка будет совершена только в случае успеха предстоящих испытаний.

Компания также сообщила, что клинические испытания вакцины на людях были утверждены в Сингапуре. Тестирование начнется на 108 взрослых в ближайшее время.

По словам Пейна, продукт может способствовать проведению кампаний массовой вакцинации, необходимой для охвата миллионов людей по всему миру". Представители компании считают, что одной дозы их продукта может быть достаточно для того, чтобы избавиться от коронавируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK