Уровень антител в крови вакцинированных стремительно падает

Уровень антител в крови вакцинированных стремительно падает

В израильской прессе опубликованы тревожные результаты исследования вакцинированных работников медицинского центра Шиба в Тель Ха Шомер.

Серологические тесты показали, что у некоторых из работников через несколько недель после получения второй дозы вакцины драматически снизился уровень антител к коронавирусу.

В настоящий момент исследователи пытаются определить с помощью других индикаторов, сохранился ли у этих людей иммунитет.

Работники Шиба были вакцинированы одними из первых в декабре прошлого года, и с тех пор являются участниками долгосрочного исследования, цель которого - установить уровень и продолжительность иммунизации. У некоторых из них в последние недели обнаружено драматическое снижение уровня антител, вплоть до того, что их можно определить в качестве “невакцинированных”.
Больница в официальном заявлении сообщила: “Мы еще не уверены в том, что это снижение имеет какое-либо значение”.


Во время первого теста, через неделю после первой прививки, у вакцинированных, практически, не обнаружили антител. В середине января, через неделю после второй прививки, уровень антител подскочил в 6-20 раз.


Один из участников исследования рассказывает: “Через две недели после второй прививки уровень антител был гораздо выше порогового значения для вакцинированных. Через месяц он снизился на треть, и еще через месяц - еще на треть. Это наблюдается у многих работников. Уровень, зарегистрированный у меня, - все еще выше порогового значения, но я боюсь, что к следующей проверке антитела вовсе исчезнут”.

В ходе исследований в Бейлинсон и Шиба также было установлено, что у значительной части получателей донорских органов антитела не развиваются вовсе - из-за того, что их иммунные системы подавлены лекарствами, принимаемыми для недопущения развития осложнений после операции по пересадке органов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK