В Израиле за день привиты 150 тысяч человек

В Израиле за день привиты 150 тысяч человек

Министерство здравоохранения Израиля сообщило о том, что добилось достижения поставленной перед ним цели - вакцинации от коронавируса 150 тысяч человек в день.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу приветствовал этот успех заявив: “Израиль - мировой чемпион по вакцинации. Мы работаем вместе и стремимся сделать прививки как можно большему количеству людей, но в первую очередь - группам риска. Мы добьемся того, что станем перовй в мире страной, которая выйдет из кризиса коронавируса. Нас ждут большие новости”.

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн приветствовал доставку в Израиль еще полмиллиона доз вакцины и  заявил:” Это - огромная новость. Я не буду скрывать, что у нас - безумный рост уровня заражаемости, и поэтому я призываю всех взять на себя ответственность. Только так мы сумеем успешно завершить кампанию вакцинации. Мы видим свет в конце тоннеля, мы надеемся на то,  что скоро сможем обнять наших внуков и вернуться к нормальной жизни".

В ближайшие дни в Израиль будет доставлено еще 2,4 миллиона доз вакцины Pfizer - по 800 тысяч доз сегодня, завтра и послезавтра. Это означает, что до конца декабря Израиль получит 3,8 миллиона доз вакцины, что будет достаточно для того, чтобы привить все группы риска, число членов которых составляет около 2 миллионов человек.

Израиль планирует получить еще 1 миллион доз вакцины в январе - но контрактов на поставку пока нет. В феврале будет поставлено 4 миллиона доз вакцин Pfizer и в марте - 1 миллион доз вакцин Moderna.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK