Представлена статистика по ВИЧ / СПИДу в Израиле

Представлена статистика по ВИЧ / СПИДу в Израиле

Министерство здравоохранения опубликовало статистику случаев ВИЧ / СПИДа, зарегистрированных в Израиле в период с 1981 по 2019 год.

Соответствующий отчет был представлен в понедельник, 30 ноября.

Согласно данным Минздрава, в Израиле зарегистрировано 10430 новых случаев ВИЧ. Около 1740 пациентов заболели СПИДом в результате заражения вирусом иммунодефицита человека. Около 1655 пациентов скончались, а 805 – покинули страну.

В настоящее время в Израиле проживает около 7970 инфицированных. Министерство также использует свои методы для подсчета количества недиагностированных случаев. По оценкам, таковыми остались 9294 случая ВИЧ / СПИДа.

В 2019 году в Израиле было зарегистрировано всего 388 случаев – 4,3 случая на 100000 человек, что на 10,2% меньше, чем годом ранее. Чтобы остановить распространение ВИЧ / СПИДа на фоне пандемии коронавируса, Минздрав сосредоточил свои усилия на оказании помощи группам людей, употребляющих инъекционные наркотики (ЛУИН), большинство из которых не имеют постоянного места жительства.

"Ограниченный доступ к профилактическим услугам наряду с другими рисками, связанными с COVID, включая снижение экономических возможностей, увеличение числа бездомных людей и тех, чье жилье не является безопасным, а также усиление эмоциональных стрессоров вызвали опасения, что пандемия может привести к росту число ВИЧ-инфицированных в ближайшие годы, особенно среди людей, употребляющих инъекционные наркотики (ЛУИН). В свете экономического спада многие обратились к менее дорогим синтетическим наркотикам, которые были источником вспышки ВИЧ в Израиле в 2012-2013 годах. Чтобы предотвратить вторичную вспышку, активизирована деятельность по оказанию помощи высокоуязвимым группам населения", – сказано в сообщении.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK