COVID-"качели"в ультраортодоксальном секторе

COVID-"качели"в ультраортодоксальном секторе

За последнюю неделю на графиках отмечено снижение уровня заболеваемости на десятки процентов. Как сообщил источник 12 каналу: “Мы отмечаем обратную тенденцию в ультраортодоксальном секторе”.

Это прямой результат открытия систем образования и начало свадеб в этом секторе. Цифры указывают на рост процента положительных тестов в Бней-Браке и Эладе.

Генерал-майор Рони Нома, отвечающий за ультраортодоксальный сектор по “короне”, провел экстренное обсуждение с директорами йешив. Нужно было утвердить план относительно разрешенных и запрещенных правил. Напомним, что после праздника Суккот студенты йешивы вернулись в учебные заведения без согласования с правительством и кабинетом по “короне”.

Еще одна причина для сегодняшнего обсуждения - побудить студентов йешив пройти тесты. На данный момент обследовано около 10 000 членов йешив, еще 20 000 нуждаются в обследовании. Внутри сектора уже существуют разногласия по поводу статуса, который должен быть предоставлен выздоравливающим.

Анализ данных о заболеваемости за последнюю неделю, проведенный профессорами Эраном Сегалом, Хагаем Россманом и Томером Меиром из Института науки Вейцмана, показывает, что число верифицированных пациентов в ультраортодоксальном секторе сократилось на 60%. Кроме того, на 57% уменьшилось количество пациентов в умеренном и тяжелом состоянии, а также снизилась смертность - не менее чем на 59% по сравнению с прошлой неделей. Следует отметить, что снижение заболеваемости происходит параллельно с очень резким снижением количества тестов, и что ультраортодоксальный сектор больше не является ведущим сектором по количеству тестов на душу населения.

В заключение - ультраортодоксальный сектор завершил неделю очень хорошими данными, которые удивляют всех, но пока что рано почивать на лаврах.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK