Почему отменены тесты на коронавирус в супермаркетах

Почему отменены тесты на коронавирус в супермаркетах

Несколько крупных торговых сетей вечером 29 марта сообщили о том, что будут проводить бесплатные проверки на коронавирус среди работников и клиентов. Это сообщение попало в прессу, и на настоящий момент проект заморожен.

Министерство здравоохранения намеревалось начать пилотный проект в сетях Рами Леви, Виктори и Шуферсаль. Тем не менее, ночью минздрав разослал директиву о том, что проект еще не одобрен. Торговые сети были оповещены об отмене проекта.

Координатором проекта является бывший генеральный директор министерства здравоохранения профессор Габи Барбаш. Проект осуществляется учеными Института Вайцмана.

Первоначально планировалось начать тестирование в отделении Виктори в Беэр-Шева, Рами Леви в Тальпиот, Рами Леви в Бат-Яме, Шуферсаль в Тира, Шуферсаль в Рахат и Шуферсаль в Бней-Браке.

В случае, если пилотный проект будет успешным, он распространится и на другие отделения.

Профессор Барбаш заявил: "Мы скоординируем с торговыми сетями наши визиты завтра. Несколько сетей опубликовали названия отделений, в которых будут осуществляться тесты, и мы боимся атаки покупателей на эти магазины. Это приведет к возникновению скоплений людей и может представлять для них опасность".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK