Электронные сигареты не менее вредны для здоровья

Электронные сигареты не менее вредны для здоровья

Электронные сигареты так же вредны, как и обычные сигареты, и любое утверждение в противном случае "эквивалентно утверждению, что сердечный приступ менее вреден, чем рак", - пишет израильская Ассоциация рака (ICA) в понедельник, 29 июля.

Заявление последовало за пятничной публикацией нового 120-страничного доклада Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о глобальной табачной эпидемии.

В докладе ВОЗ предупреждается, что электронные системы доставки никотина (ENDS) "несомненно вредны и поэтому должны подлежать регулированию".

Он отметил, что ENDS не обязательно являются эффективными инструментами в усилиях по прекращению курения, ссылаясь на исследования, которые показывают, что никогда не курящие несовершеннолетние, которые используют ENDS, по крайней мере, удваивают свои шансы начать курить позднее.

Тем не менее, поскольку ENDS охватывает широкий спектр электронных сигарет, вейпов и электронных кальянов, предлагаемых на разных географических и демографических рынках, ВОЗ сообщает, что "конкретный риск, связанный с ENDS, еще не был окончательно оценен".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK