Израильский врач в Италии: новые методы лечения действенны

Израильский врач в Италии: новые методы лечения действенны

Израильский врач, который в настоящее время работает в северной Италии, заявил, что ситуация с эпидемией коронавируса в стране близка к постепенной нормализации, поскольку некоторые новые методы лечения, похоже, помогают некоторым пациентам с COVID-19.

"Мы были в разгаре вспышки, отделения неотложной помощи заполнены, и состояние пациентов не улучшалось. Я чувствовал отчаяние. Но в последние несколько дней люди начали выздоравливать, отчасти благодаря новым лекарствам, а также в результате того, что для восстановления от вируса требуется около двух недель", - сказал Карми Шеффер, врач из университетской больницы Падуи. Об этом сообщает Times of Israel.

Ситуация в городе Падуя лучше, чем другие близлежащих городах, потому что у региона Венето было больше времени для подготовки к эпидемии, чем у соседней Ломбардии.

По словам Шеффера, в Падуе аутоиммунное лекарственное средство Тоцилизумаб доказало свою эффективность, но его можно применять только после того, как будет установлено, что в организме пациентов нет других вирусов или бактерий. В больнице, в которой он работает, также наблюдаются положительные результаты от применения антивирусного препарата Ремдесивир.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK