Чудо в Хадасса: беременная с COVID родила здоровую девочку

Чудо в Хадасса: беременная с COVID родила здоровую девочку

На этой неделе в больнице "Хадасса" инфицированная коронавирусом COVID-19 женщина, страдавшая от серьезных осложнений, родила девочку.

Об этом сказано в официальном пресс-релизе медицинского учреждения.

Ноа Оз была госпитализирована в августе на позднем сроке беременности. Врачи были вынуждены ввести ей успокоительное и подключить будущую роженицу к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), когда ее состояние резко ухудшилось.

"Я особо не помню, что происходило. Мне вводили седативные препараты, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких на семь недель. После этого я оставалась в больнице довольно долго. Люди все еще говорят мне, что я чуть не умерла, и чудо, что я жива и могу обнять своего ребенка", – рассказала Оз.

Старший врач отделения коронавируса в "Хадасса", доктор Асаф Шварц объяснил, что решение подключить женщину к аппарату ИВЛ имело решающее значение для того, чтобы дать ее плоду шанс на борьбу.

"Семья хотела, чтобы мы сделали все, что в наших силах, чтобы спасти ребенка, и мы это сделали", – рассказал он.

По словам Шварца, на лечение Оз потребовалось более двух месяцев. Пациентка, в конечном итоге, справилась, "доказав, насколько она сильна на самом деле".

"К счастью, она преодолела все трудности при помощи обученной и профессиональной медицинской бригады, любящей семьи, которая никогда не сдавалась, и непоколебимого желания выздороветь", – добавил Шварц.

Уточняется, что Оз была одной из тех пациентов "Хадасса", кто был в наихудшем состоянии. Ей сложно самой поверить в тот факт, что она недавно вернулась домой со здоровой девочкой.

"Благодаря медицинским бригадам в "Хадасса" и Богу мне повезло родить красивую девочку. У меня нет слов, чтобы отблагодарить вас!" – сказала пациентка.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK