ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израильские ученые нашли причины печеночной недостаточности

Израильские ученые нашли причины печеночной недостаточности

Ученые обнаружили новые сигналы от микробиома кишечника и пораженной печени, которые способствуют острой печеночной недостаточности. Об этом сообщили исследователи Института Вейцмана.

Ученые из лабораторий проф. Эран Элинав и Идо Амит из отделения иммунологии надеются, что эти и другие результаты исследований внесут вклад в новые методы лечения этого заболевания. Острая печеночная недостаточность быстро прогрессирует и приводит к смерти в 80% случаев. Основной причиной в развитом мире является передозировка парацетамолом.

Исследователи обнаружили новые подмножества клеток, которые активировались по мере прогрессирования острой печеночной недостаточности у мышей. Они также обнаружили, что сигналы от микробиома кишечника регулируют активацию. Введение антибиотиков широкого спектра действия облегчило некоторые симптомы.

Затем исследователи проанализировали пациентов-людей и обнаружили сходство между печеночной недостаточностью человека и мыши. Это заставляет исследователей полагать, что результаты, полученные на мышах, можно применить для лечения людей.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK