Израильская вакцина будет готова к концу следующего лета

Израильская вакцина будет готова к концу следующего лета

Биологический Институт в Нес-Циона предполагает, что массовая вакцинация населения станет возможной через десять месяцев.

Директор института, профессор Шмуэль Шапиро дал интервью радио КАН Бет.

Шапиро сказал, что Институт завершает работу, которую начал 2 февраля по указанию премьер-министра Нетаниягу. Именно тогда начались исследования и разработки в области создания вакцины против коронавируса. Институт преодолел немало препятствий не только в ходе разработки вакцины, но и при получении на нее разрешений от контролирующих органов. Шапиро подчеркнул: “Для нас не делали никаких скидок, но нам удалось добиться поставленной цели”.

Шапиро рассказал, что для первых добровольцев, которые скоро получат прививки от коронавируса, нет опасности заразиться этой болезнью: “В вакцине нет коронавируса, в ней есть белки коронавируса, компоненты коронавируса”. 

Испытания вакцины прошли на четырех видах животных, в том числе на свиньях, чья иммунная система весьма сходна с человеческой. Также вакцина испытана на специально выведенной породе мышей, которым были внедрены человеческие гены. Испытания на животных прошли в два этапа. Сначала ученые установили. что после прививки в организме развиваются антитела к коронавирусу. Через три недели животных заразили коронавирусом. У контрольной группы развилась тяжелая форма коронавируса, у привитых животных симптомов болезни не наблюдалось.

Шапиро настаивает на том, что его Институт не будет искать окольные пути. Исследователи работают в соответствии с самыми жесткими международными стандартами и намерены предоставить израильтянам качественную и надежную вакцину. Шапиро сказал, что вакцина будет готова к массовому использованию в конце лета 2021 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK