В Израиле - самая высокая доля зараженных

В Израиле - самая высокая доля зараженных

По данным доклада военной разведки (АМАН), опубликованного утром 27 сентября, в Израиле - самое высокое в мире соотношение количества зараженных к численности населения.

Также сообщается о “драматическом скачке” в количестве тяжелобольных коронавирусом. За последние три месяца оно увеличилось более чем в 10 раз.

За прошедшие сутки выявлено “всего” 5723 новых носителя, но это связано с относительно низким количеством проведенных тестов - 43 499. По данным АМАН, количество новых носителей удастся снизить до 400 в сутки только через 90 дней.

По данными министерства здравоохранения, 4592 медицинских работников находятся в изоляции, из них 1899 заражены коронавирусом. на пике первой волны количество медиков на карантине на пике составило 3777.

Профессор Йонатан Халеви, президент больницы Хадасса в Иерусалиме предупредил: “Несмотря на зигзаги при принятии решений, были предприняты все шаги ради того, чтобы Израиль не превратился в Италию. В настоящий момент нет опасения, что нам не хватит аппаратов искусственного дыхания. Есть опасения того, что будет снижен уровень оказываемой медицинской помощи. Это произойдет в случае, если у нас будет больше 800 тяжелобольных, и мы уже очень близки к этому. В этом случае мы можем оказаться в ситуации, когда у нас будет одна медсестра на 11 пациентов”.

На настоящий момент в Хадасса Эйн Керем госпитализированы 112 пациентов с коронавирусом, 25 из них - в реанимации, 12 подсоединены к аппаратам ИВЛ. Начальник отделения коронавируса, профессор Дрор Мебурах говорит: “Идет непрерывный поток пациентов. Мы пока не за пределами наших возможностей, но постоянное увеличение числа пациентов снижает наши возможности заботиться о каждом, если общество не будет соблюдать инструкций, это может привести к краху системы здравоохранения. Я обращаюсь ко всем: избегайте скоплений людей, носите маски и соблюдайте правила гигиены. Это сбережет вас всех до того времени, когда эпидемия сойдет на нет или когда будет разработана вакцина”.

Между тем, министерство здравоохранения публикует статистику заражений по городам. За минувшую неделю в Иерусалиме выявлено 4802 новых носителя коронавируса, в Бней-Браке - 2827, в Ашдоде - 2054, в Тель-Авиве - 1364, в Нетании - 1150, в Петах-Тикве - 1150, в Беэр-Шеве - 935, в Элад - 824.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK