Кому достанется Pfizer, а кому Moderna?

Кому достанется Pfizer, а кому Moderna?

В ожидании поступления в Израиль вакцин против коронавируса минздрав? предостерегает от общественного страха перед иммунизацией.

Проблема, стоящая сейчас перед системой здравоохранения, заключается в том, как разделить вакцины между разными группами населения. В настоящее время рассматриваются варианты вакцинаций Moderna и Pfizer, основанные на инновационных технологиях, специально для молодежи, а вакцину AstraZeneca намерены направить для пожилых и хронических пациентов.

Люди боятся вакцинироваться, потому что вакцины новые, и их эффект неизвестен. Именно поэтому закупили вакцину AstraZeneca, которая основана на ранее известной технологии производства вакцины.

Теперь возникает вопрос, как это повлияет на приоритетность вакцин. Примет ли решение министерство здравоохранения предоставить вакцины Pfizer и Moderna, основанные на новой технологии, специально для молодых и здоровых людей, а вакцины с использованием старой и знакомой технологии AstraZeneca - взрослым и хроническим пациентам?

В письме Консультативного комитета утверждается, что это определенно возможно. “Порядок вакцины должен быть определен и получить назначение, какую технологию вакцины использовать в соответствии с приоритетными группами”, - говорится в сообщении. В ближайшие дни Консультативный комитет Минздрава должен будет решить этот вопрос.

Врачей также беспокоят вакцины Pfizer и Moderna, которые работают по инновационной технологии. “Здесь идет процесс закругления углов”, - сказал профессор Авиноам Рехес, старший невролог больницы Хадасса, который ранее занимал пост председателя бюро этики Медицинской ассоциации.

“Если завтра в Лод приземлится самолет с 200 000 вакцинами, а потом скажут: пожалуйста, сделайте вакцинацию себе и своей семье, я думаю, у меня возникнут некоторые колебания. Я не знаю, что буду делать”.
Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK