Вторая волна эпидемии в Израиле - 200000 зараженных в неделю

Вторая волна эпидемии в Израиле - 200000 зараженных в неделю

Больничная касса Маккаби не дожидается официальных распоряжений - и готовится ко второй волне коронавируса следующей зимой.

Маккаби разработала “национальный план” действий на случай одновременной эпидемии гриппа и коронавируса. - и передала его новому министру здравоохранения Юли Эдельштейну.

Маккаби предупреждает, что вторая волна коронавируса может оказаться куда более тяжелой, чем первая, и, согласно ее оценкам, количество людей с симптомами коронавируса на пике эпидемии может достигнуть 200 тысяч в неделю. При подобном сценарии будут выявлять по 4-5 тысяч новых случаев в неделю. Маккаби также пишет об “экстремальном” сценарии, подобном тому, что произошло в Испании и Италии - и тогда количество новых случаев может превысить 25 тысяч в день.

Директор Маккаби Ран Саар предупреждает: “Основная масса заболевших окажется не в больницах, но дома. Ситуация с 200 000 людей с признаками коронавируса потребует от нас проведения десятков тысяч тестов в неделю. Нам необходимо будет проводить двойные проверки, проверить всех пожилых людей”.

Саар говорит, что программа подготовки всех больничных касс к следующей волне коронавируса  - 1 миллиард шекелей: “Один день изоляции стоил экономике два миллиарда шекелей. За половину этой цены можно подготовить все больничные фонды - и тогда экономику не придется останавливать”.

В рамках программы “национального плана” больничной кассы Маккаби предусматривается усиление координации действий центральных и местных властей, создание условий, в которых большая часть пациентов сможет получать помощь на дому, не подвергаясь риску заражения в больницах, усиление медицинского персонала на местах, оснащение его необходимым оборудованием. Важнейшим пунктом программы является увеличение количества тестов на коронавирус до 30 тысяч в день и передача проведения тестов больничным кассам.

По состоянию на вечер, 25 мая, в Израиле количество зараженных смертоносным китайским коронавирусом COVID-19 достигло 16734 человек.

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Израиля.

За последние сутки было зафиксировано 17 новых случаев заражения. Активными носителями коронавируса считаются 2146 человек.

На сегодняшний день 41 пациент – в тяжелом состоянии, 29 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Еще 31 пациент – в состоянии умеренной степени тяжести, у остальных заболевание протекает в легкой форме.

По последним данным, 281 – скончались от коронавируса. 14307 – выздоровели и были выписаны из больниц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK