Болезнь изменилась - число тяжелобольных не сокращается

Болезнь изменилась - число тяжелобольных не сокращается

Нынешняя волна коронавируса характеризуется особенно высокой пропорцией пациентов в тяжелом и критическом состоянии.

Из 1827 госпитализированных в израильских больницах 1154 находятся в тяжелом состоянии и 405 - в критическом.

Одной из гипотез причин рекордного количества тяжелобольных, предположительно, является распространение британского штамма. Начальники отделений коронавируса говорят: “Болезнь изменилась, сегодня госпитализация продолжается гораздо дольше”.

Доктор Эдуард Кайков, начальник отделения гериатрического отделения коронавируса в Нагарии, говорят: “То, что характеризует нынешнюю волну - пациенты прибывают к нам в тяжелом состоянии. Во время первой и второй волны мы наблюдали улучшение в состоянии больных на седьмой день лечения. Сегодня, через 10-14 дней лечения происходит неожиданное резкое ухудшение, начинается тяжелая болезнь легких, коллапс всех систем. Природа болезни изменилась.  Пациенты, которых Минздрав определил в качестве выздоравливающих, прибывают к нам через две недели с трудностями дыхания. Это очень серьезная и трудная ситуация, часто нам не остается ничего иного, как присоединить их к кислороду. Эта волна - куда более тяжелая, и наш персонал просто валится с ног”.

Врачи также говорят о том, что пациенты попадают в больницу гораздо позже, чем раньше. Доктор Татьяна Михайлова, начальник отделения инфекционных заболеваний в больнице Хилель Яффе говорит: “Люди боятся госпитализации, некоторые семьи ждут до последней минуты, и пациент попадает к нам когда его состояние уже очень тяжелое. Необходимо обращаться за помощью немедленно после появления первых симптомов, и не ждать когда начнутся проблемы с дыханием”. Михайлова также указывает на то, что в эту волну - гораздо больше молодых пациентов: “У нас лежит 36-летний мужчина, без хронических заболеваний, в тяжелом состоянии. Коронавирус изменяется от волны к волне, но у меня пока нет объяснений, почему  в третью волну мы видим гораздо больше людей в критическом состоянии”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK