Израиль: иммунизация набирает темпы

Израиль: иммунизация набирает темпы

24 декабря в Израиле было привито около 74 000 человек. По словам министра здравоохранения Эдельштейна, министерство поставило цель - каждый день прививать около 100 000 человек. Напомним, что сейчас прививаются две группы риска - это люди старше 60 лет, а также медицинский персонал. Больничная касса Маккаби заявила, что вчера они поставили новый рекорд, вакцинировав 18 500 человек.

Глава Союза учителей Яффа Бен-Давид хочет потребовать у правительства, чтобы работники образования были привиты на следующей неделе. Педагоги общаются с огромным количеством детей, и риск заражения в школах также велик. Генеральный директор минздрава Хези Леви уже высказался, что учителей будут прививать в ближайшие 7-10 дней.

150 молодых людей получили прививку без связи с группами риска в доме престарелых “Полег Менсион” на юге Нетании. Их пригласили в связи с тем, что остаток доз вакцины не предусматривал использования ни среди персонала, ни среди пожилых жильцов. Согласно решению минздрава, вакцины не следует перемещать с места на место, они должны быть реализованы там, где они находятся без привязки к группам риска. Так что этот случай не будет единичным, сообщают новости “Кан”.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK