Еще одна мутация коронавируса нашлась в Нигерии

Еще одна мутация коронавируса нашлась в Нигерии

По данным панафриканской организации здравоохранения Africa CDC, в Нигерии циркулирует еще одна, новая мутация коронавируса, которая отличается от остальных.

Глава Африканского центра контроля заболеваний Джон Нкенгасонг считает, что этот штамм развился отдельно от мутаций, обнаруженных в Южной Африке и Великобритании, передает Blick.

Пока ученым удалось установить, что новый вариант вируса, обнаруженный в Нигерии, не имеет мутации N501Y, которая ответственна за его быстрое распространение, как это было в случае со штаммом в Великобритании.

Однако в целом, данных об этом виде коронавируса пока мало, и его исследования продолжаются.

Согласно докладу исследователей из Нигерии, этот вариант был обнаружен в двух образцах, взятых у пациентов в августе и октябре. Насколько распространен новый вариант Covid-19 в Нигерии или других странах, пока не известно, однако Нкенгасонг подчеркнул, что мутации в таких вирусах не являются редкостью.

"Мы должны ожидать, что эти новые варианты будут появляться и в дальнейшем", - отметил он.

Сейчас исследователям известны несколько видов коронавируса с генетическими изменениями. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также отметила, что все вирусы со временем меняются.

Напомним, недавно в Британии обнаружили новый штамм коронавируса. В связи с этим более 40 стран перекрыли авиасообщение с туманом Альбионом.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK