"При оптимистическом сценарии - вакцинация раз в год"

"При оптимистическом сценарии - вакцинация раз в год"

Профессор Авиноам Рехес, бывший глава комитета этики Медицинской Ассоциации Израиля рассказал о перспективах кампании вакцинации в эфире радио 103 FM.

Рехес сказал: “В наиболее оптимистичном сценарии, мы будем прививаться от коронавируса раз в год - как от сезонного гриппа, в поликлиниках больничных касс”.


Рехес продолжил: “Мы видим, что здесь сейчас - волна заражения, но одновременно, множество людей хочет получить вакцину - и “голосует ногами”. В этой гонке между вирусом и вакцинацией пока еще нет победителя. Победителя нет в том числе и потому, что было решено не прививать детей младше 16 лет - а это 30% населения страны. Они будут служить резервуаром инфекции и различного рода мутаций”.

Рехес прокомментировал перспективы вакцины в борьбе с мутациями: "Логика говорит о том, что вирус будет мутировать, но не каждая мутация будет “убивать” вакцину. Допустим, что такая мутация появится, с сегодняшней технологией структура вакцины будет изменена и через три месяца появится новая вакцина. То, что происходит сегодня - глобальное академическое сообщество объединило силы, с конкуренцией между различными научными центрами покончено, вся информация публикуется, и научный мир постоянно мониторит мутации”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK