Вы и коронавирус: как узнать правду

Вы и коронавирус: как узнать правду

Израильские СМИ сообщают, что начиная со следующей недели в стране начнутся масштабные серологические тесты.

На первом этапе проверят 70 тысяч израильтян - членов различных больничных касс.

Целью исследования является установление количества израильтян, подвергшихся воздействию вируса, в результате чего в их организмах возникли антитела к COVID-19. В отличие от обычных тестов на коронавирус, серологические тесты  выявляют тех, кто подвергся воздействию вируса и развил антитела - даже без проявления симптомов заболевания.

Тесты будут брать “рандомно и добровольно” во время сдачи обычных анализов крови в поликлиниках больничных касс.

Квоты тестов разделены между городами и больничными кассами министерством здравоохранения. В серологических проверках может принимать участие любой взрослый и несовершеннолетний ( с разрешения родителей), который сдает анализы на кровь по любой причине. В случае согласия, тестируемому детально объяснят как проводится тест и каково его значение.

По состоянию на 24 июня, в Израиле количество зараженных смертоносным китайским коронавирусом COVID-19 достигло 21732 человек.

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

За последние сутки было выявлено 265 новых случаев заражения. Активными носителями коронавируса считаются 5520 человек. На сегодняшний день 46 пациентов в тяжелом состоянии, из них 28 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Еще 41 пациент – в состоянии умеренной степени тяжести, у остальных заболевание протекает в легкой форме.

За весь период эпидемии в Израиле скончались от коронавируса 308 пациентов. За последние сутки не было ни одной жертвы. Полностью выздоровели и были выписаны из больниц 15904 израильтян.

В Израиле закрыты на карантин 209 школ и детских садов.

Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения.

Количество больных коронавирусом COVID 19 в системе образования достигло 839 человек.

Тем временем 20392 преподавателя и ученика находятся в изоляции.

"При выявлении заражения - учебное заведение закрывается, педагогический состав и учащиеся находятся в карантине до окончания эпидемиологической проверки", - сказано в сообщении.

среду, 24 июня, премьер-министр Биньямин Нетаниягу созвал срочное заседание.

Об этом сообщают израильские СМИ.

Заседание состоится во второй половине дня. По предварительным данным, они будет посвящено вопросу отслеживания ШАБАКом местоположения инфицированных.

Ранее Нетаниягу заявил, что хочет возобновить цифровую слежку за заболевшими.

Накануне члены "кабинета коронавируса" приняли решение о введении ограничений на передвижение жителей нескольких районов Тверии и в городе Эльад на фоне резкого роста числа зараженных смертоносным китайским коронавирусом COVID-19.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK