Эдельштейн: в 22 больницах нет ни одного зараженного

Эдельштейн: в 22 больницах нет ни одного зараженного

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн, говоря о предстоящей отмене карантинных ограничений в Израиле, привел последние данные об эпидемиологической ситуации в Израиле.

По его словам, на пике эпидемии в стране фиксировалось 10 тысяч новых инфицированных в день. К сравнению, за субботу было всего 12 случаев заражения.

"На пике эпидемии в коронавирусных отделениях больниц находилось 1228 тяжело больных, сегодня их – 59. Общее число больных на пике составило 88 000, сегодня их 510", – добавил Эдельштейн.

Он отметил, что в 22 больницах страны нет ни одного больного коронавирусом, в пяти медучреждениях уровень наполненности COVID-отделений составляет 1%, в "Гилель Яффе" – 3%, в "Рамбам" – 4%. Самым загруженным является коронавирусное отделение в Шотландской больнице – в нем заполнено 9% коек.

"Сегодня нет ни одного медработника, который вынужден находится в режиме самоизоляции. Хочу напомнить, что, когда я пришел на пост главы минздрава, в стране проводилось всего несколько тысяч тестов на коронавирус в день. Мы довели этот показатель до 130 000 тестов в день. 832 375 израильтян излечились от коронавирусной инфекции. 5 440 000 человек получили, как минимум, первую дозу вакцины. 5 113 000 уже получили обе дозы. Число вакцинированных, которые подпадают под зеленый стандарт достигло 5 075 000 граждан. Уровень вакцинированных и переболевших среди граждан в возрасте 50+ составляет 92%", – резюмировал он.

Напомним, что в Израиле отменят все ограничения уже 1 июня. Министерство здравоохранения сообщило о том, что обязанность ношения масок в закрытых помещения "сохранится на некоторое время".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK