Изоляцию в отелях могут вернуть | Фото: AFP

Изоляцию в отелях могут вернуть

Обязанность проходить самоизоляцию после прибытия в Израиль была отменена вчера в полночь.

Однако, судя по всему, эта мера вернется и, возможно, даже сегодня.

Решение было принято после того, как премьер-министр и председатель конституционного комитета депутат Кнессета Яаков Ашер обсуждали технологическое решение, которое позволит обеспечить изоляцию для тех, кто возвращается из за границы.

Между тем все возвращающиеся в страну граждане, в том числе и репатрианты, со вчерашнего вечера были отпущены для прохождения домашней изоляции.

Ранее на заседании кабинета по короне, профессор Нахман Эш заявил, что в период с декабря по январь в Израиль попал 1 701 человек с подтвержденным диагнозом, что привело к заражению 2683 израильтян, таким образом, 4384 пациента Израиль “приобрел” благодаря путешествиям за границу. В связи с чем, профессор Эш рекомендовал восстановить изоляцию в отелях.

Профессор Эш также сообщил министрам, что британский штамм в настоящее время является причиной 80% заболеваний в Израиле. По прошествии двух недель и двух дней с момента начала послабления карантинных мер, выявляется небольшая тенденция к повышению коэффициента инфицирования, который в настоящее время составляет 0,86.

Премьер-министр рассмотрел вопрос о непродлении ограничения Кнессетом:
“Это скандал. Другого слова для обозначения этой безответственности нет.
Я поднимаю этот вопрос, потому что этому нет рационального оправдания.
У нас тут не должно быть никаких мутаций. Не должно быть! На этом мы закончим встречу и сразу же поговорим с Юли (Эдельштейн - А.К.) и Шарон (Эльрай-Прайс - А.К.) и с депутатом (Яаков Ашером), который ищет поддержки у всех министров правительства”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK