Коронавирус: в больнице Ихилов закрыли второе отделение

Коронавирус: в больнице Ихилов закрыли второе отделение

Все больше сотрудников больниц Ихилов оказываются носителями коронавируса. На настоящий момент выявлено 17 зараженных, 56 человек отправлены на карантин.

После выявления четырех случаев коронавируса в в отделении внутренних болезней Тет, оно было закрыто на карантин. Неделю назад из-за коронавируса было закрыто отделение внутренних болезней Алеф.

Пациенты отделения Тет будут или выписаны, или распределены по другим отделениям. В отделении будет проведена тщательная дезинфекции, по истечении карантина для персонала отделение снова откроется.

Одновременно ожидается открытие отделения коронавируса в Ихилов.

Неделю назад израильские СМИ сообщили о том, что 11 работников больницы Ихилов в Тель-Авиве заражены коронавирусом. Среди зараженных - три врача, две медсестры и шесть членов административного и вспомогательного персонала.

Портал ynet  сообщает о том, что в больнице нарушались инструкции министерства здравоохранения. Так, в одном из отделений внутренних болезней больницы несколько дней назад состоялась церемония прощания со студентами по окончании практики. В ней приняли участие более 20 человек, большую часть времени они были без масок.

После встречи один из участвовавших в ней врачей узнал что его жена и дочь являются носителями коронавируса. Позднее было установлено что и он также заражен. Все участники мероприятия помещены на карантин.

С момента первых публикаций о коронавирусе в больнице, количество госпитализированных в отделениях внутренних болезней в Ихилов значительно сократилось. Один из враче рассказывает: “Я пришел на работу, включил компьютер - и не могу понять, куда делись все пациенты”.

В Ихилов - наибольшее среди израильских больниц количество работников на карантине. Если сегодня в Ихилова на изоляции - 56 человек. то  в Шиба - 11, в Рамбам - 35, в Сорока - 42 и в Бейлинсон -41.

Врачи критикуют происходящее на территории больницы: “Самый большой “праздник” - в поликлиниках. Вы идите по нулевому этажу и видите скопления людей, сидящих или стоящих очень плотно друг к другу - и никто ничего не делает. Также сообщается, что много людей набивается в лифты - и администрация не предпринимает ничего против этого".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK