Израиль закупил 2,4 млн тестов на антитела к COVID-19

Израиль закупил 2,4 млн тестов на антитела к COVID-19

Министерство здравоохранения Израиля на прошлой неделе закупило 2,4 миллиона серологических тестов, которые выявляют в организме антитела к смертоносному китайскому коронавирусу COVID-19.

Ведомство намерено провести тотальное тестирование по всей стране, передает Ynet со ссылкой на издание N12.

Серологические тесты выявляют антитела в крови переболевшего коронавирусом человека, у которого, как следствие, уже выработался иммунитет.

Исследования показывают, что тысячи бессимптомных носителей могут распространять COVID-19, не осознавая, что являются переносчиками. Серологические тесты помогут минздраву определить, какой процент населения заражен, а политикам – решить, когда и в какой степени можно начинать восстановление экономики.

Испытания будут проводиться в три этапа. Первый – тестирование в ультраортодоксальном Бней-Браке. Второй – в других городах с высоким показателем заражения или с новой вспышкой. На третьем этапе тестирование будет проводиться на фабриках и других предприятиях.

Результаты будут рассматриваться после каждого этапа. Таким образом медики выяснят, оправдан ли переход на следующий. Что примечательно, серологические тесты еще не подтвердили свою точность на 100%, но, поскольку минздрав спрогнозировал их нехватку в ближайшем будущем, чиновники решили заказать оборудование как можно скорее.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK