Скачок в количестве новых зараженных в Израиле

Скачок в количестве новых зараженных в Израиле

На основании статистики, опубликованной министерством здравоохранения можно сделать вывод о том, что произошел значительный скачок в количестве новых зараженных коронавирусом в Израиле.

Количество зараженных за последние сутки увеличилось на 3,19% - по сравнению с 1,65-2,19% в предшествующие дни.

За сутки выявлено 384 новых больных и 454 человека выздоровели от коронавируса. Таким образом, реальное количество зараженных в Израиле сегодня составляет 9178.

Сегодня - ровно две недели с вечера Седера. Министерство здравоохранения заявило, что подозревает, что часть израильтян не выполняло указаний о карантине и необходимости праздновать Песах в одной семье. Именно этим может объясняться нынешний скачок.

Выступая перед комитетом по борьбе с коронавирусом Кнессета генеральный директор минздрава Моше Бар Симан Тов указал на то, что до 15% лиц, находящихся на карантине коронавируса нарушали его условия. Бар Симан Тов указал на то, что в реальности цифра, скорее всего, еще выше - потому что никто не знает, сколько людей и куда ходили, оставив телефоны дома.

Бар Симан Тов также рассказал о тестах на коронавирус: "Сегодня мы делаем по 12 тысяч тестов в день. Еще нет серологических тестов, но нам удалось приобрести 2,4 миллиона таких тестов, и они начнут поступать в Израиль в начале мая".

Профессор Итамар Гротто, директор больницы Ихилов и заместитель генерального директора министерства здравоохранения сделал важное заявление.

Профессор Гротто сказал: “Мы можем сказать, что нынешний всплеск эпидемии закончился. В День Независимости и в День Памяти Павших не будет движения между городами, не будет пикников в парках и не будет торжественных церемоний. Что касается Рамадана, мы будем следить за выполнением инструкций, магазины будут закрыты. Люди должны молиться в домах, а не в мечетях”.

Относительно возможности возобновления занятий в школах Гротто сказал: “Если мы откроем систему образования, совершенно ясно, что будет больше больных. Государство должно решить, какой риск оно готов принять”.

Если израильтяне не прислушаются к предписаниям министерства здравоохранения о мерах дистанцирования, страну накроет вторая волна смертоносного китайского коронавируса COVID-19.

Такой прогноз в комментарии "Кан" сделал глава службы народного здравоохранения в министерстве здравоохранения профессор Сигаль Садецки.

"Я обеспокоен тем, что в мае будет вторая волна. Невозможно гарантировать, что люди не заразятся, если они не будут соблюдать социальное дистанцирование", – подчеркнул он.

По словам профессора, если не соблюдать правила, в Израиле будет наблюдаться резкий рост числа зараженных и возврат к более строгим мерам блокировки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK