Почему следует ожидать скачка в числе зараженных в Израиле

Почему следует ожидать скачка в числе зараженных в Израиле

Израильские СМИ предупреждают, что сегодня можно ожидать значительного скачка в количестве лиц зараженных коронавирусом. 

Вчера минздрав сообщил о 883 зараженных - на 178 больше, чем в пятницу. За субботу в 21 лаборатории Израиля проведен 2231 тест. Согласно высокопоставленному источнику в министерстве здравоохранения, в воскресенье, 22 марта можно ожидать того, что количество зараженных увеличится более чем на 300 человек. Источник утверждает, что это произойдет из-за того, что часть лабораторий тестирования оперирует лишь частично в Шабат. Источник заявил: “Это - скандал”.

Правительство прошлой ночью одобрило ряд новых поправок к инструкциям, в том числе  к законам о труде, сняв существовавшие ограничения на работы лабораторий.

Премьер-министр Биньямин нетаниягу пообещал, что количество тестов в Израиле будет увеличено до 20 тысяч. Ранее сообщалось о том, что министерство обороны предоставило еще 3000 скребков для проверки на коронавирус. Также достигнуто соглашение о том, что фабрика в Израиле начнет производство таких скребков. Нетаниягу также отдал распоряжение о проведении комплексных анализов крови для того, чтобы освобождать людей с карантина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK