Коронавирус: Лицмана обвинили в погоне за вниманием СМИ

Коронавирус: Лицмана обвинили в погоне за вниманием СМИ

Председатель Израильской ассоциации врачей общественного здравоохранения Хагай Левин считает, что министр здравоохранения Яаков Лицман пытается привлечь внимание СМИ в преддверии выборов усилиями по предотвращению распространения коронавируса.

Соответствующая критика в адрес главы Минздрава прозвучала после того, как израильтянка с круизного лайнера в Японии дала положительный результат на вирус после возвращения на родину, передает Walla.

"В случае вспышки опасного инфекционного заболевания важно принимать решения на основе наилучших научных данных и в рамках упорядоченного процесса, который возглавляют специалисты в области общественного здравоохранения, а не политические или другие элементы", – сказал доктор Левин из Израильской ассоциации врачей общественного здравоохранения.

По его словам, медицинские работники и ученые отошли в сторону и поставили под сомнение факторы, влияющие на принятие решений в ответ на распространение коронавируса.

"К сожалению, внимание министра здравоохранения направлено на конкретные громкие медиа-события, такие как израильтяне, которые вернулись с корабля в Японии, в то время как критические вопросы в системе общественного здравоохранения, о которых мы предупреждали, не рассматриваются", – добавил Левин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK