Израиль: Прививочный бум начался

Израиль: Прививочный бум начался

После того как премьер-министр и министр здравоохранения, а также президент Израиля сделали прививки в прямом эфире, довольно большое число граждан изъявило желание пройти вакцинацию.

Записаться на прием через приложения больничных касс довольно сложно. Люди часами безуспешно пытаются дозвониться в колл-центры, чтобы назначить очередь на инъекцию. Дозвонившихся не всегда ждет успех, разговор часто прерывается, телефонные сети перегружены.

В больничной кассе “Клалит” сообщили о 90 000 предварительных записей на вакцинацию. Больничная касса “Маккаби” - о 100 000 предварительных запросов. Все больничные кассы работают над привлечением к работе дополнительных сотрудников.

Больничная касса “Леуми” заявляет, что большинство граждан делали запросы через ее приложение в Интернете. И только за сегодня зарегистрировано уже более пяти тысяч желающих. Больничная касса “Леуми” открывает большой центр вакцинации, который сможет принять до тысячи человек в день. Это должно существенно сократить очереди, сообщает портал Ynet.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK