Саиб Эрекат подключен к аппаратам жизнеобеспечения

Саиб Эрекат подключен к аппаратам жизнеобеспечения

Главный палестинский переговорщик Саиб Эрекат был подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) из-за осложнений COVID-19.

Эреката два дня назад доставили в медицинский центр Хадасса Эйн Керем в Иерусалиме. "Мой отец все еще находится в отделении интенсивной терапии. Состояние стабильное, поддерживается искусственная вентиляция легких. Сегодня его подключили к аппарату ЭКМО, чтобы поддержать легкое и предотвратить его повреждение. Даст Бог, его состояние улучшится", - сказала дочь Эреката Салам, которая также является врачом.

Представитель больницы сказал, что "лечение продолжает координироваться со специалистами по трансплантации легких в Израиле и за рубежом, чтобы обеспечить оптимальную помощь этому пациенту с осложнениями инфекции COVID-19 на фоне предыдущей трансплантации легких".

В больнице отметили, что использование ЭКМО не было вызвано каким-либо ухудшением его состояния. В понедельник больница заявила, что случай Эреката был чрезвычайно сложным в свете его проблем со здоровьем, включая пересадку легкого в 2017 году.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK