ВОЗ разрешила лечить COVID-19 африканскими травами

ВОЗ разрешила лечить COVID-19 африканскими травами

Всемирная организация здравоохранения одобрила проведение третьей фазы клинических испытаний африканских лекарственных трав для лечения COVID-19.

ВОЗ одобрила протокол испытаний, устав и техническое задание на создание комиссии по мониторингу данных и безопасности для клинических испытаний, передает РИА Новости.

Третья фаза клинических испытаний будет иметь решающее значение для полной оценки безопасности и эффективности нового лекарства на основе африканских трав, подчеркнули в ВОЗ.

"Если традиционный продукт медицины окажется безопасным, эффективным и гарантированного качества, ВОЗ будет рекомендовать его для крупномасштабного местного производства", - заявил директор отдела всеобщего охвата услугами здравоохранения регионального бюро ВОЗ в Африке Проспер Тумусииме.

Партнерами ВОЗ выступают Африканский центр по контролю и профилактике заболеваний и Комиссия Африканского союза по социальным вопросам.

Эта организация в мае этого года объявила, что будет рассматривать традиционные методы лечения коронавирусной инфекции в соответствии с единой для всех лекарств процедурой испытаний.

Напомним, по данным журналистов из США, испытания британской вакцины от коронавируса были приостановлены после того, как после второй дозы этого средства у пациентки из Британии диагностировали поперечный миелит. Отметим, что британский препарат считался одним из наиболее многообещающих из разрабатываемых в мире.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK