Ученые начали тестировать методы введения в криосон

Ученые начали тестировать методы введения в криосон

Ученые из России начали тестировать методы введения в криосон на животных, это поможет людям преодолевать большие расстояния в космосе или замораживаться.

"Разрабатываемый подход погружения человека в искусственное гипобиотическое состояние может быть использован при разработке технологий освоения далеких космических пространств и иных планет солнечной системы, так как достижение искомых целей возможно лишь при уменьшении потребления кислорода и расходования ресурсов энергообеспечения организма космонавтов", - передали слова главы исследовательской группы Фрнда перспективных исследований Анатолия Ковтуна на РИА Новости.

Ученый заявил, что в конечном итоге его команда разработает некую таблетку, при принятии которой человек сможет засыпать на необходимые сроки.

Такие препараты уже тестируют на животных, для которых спячка не харакерна. На данный момент исследователям удалось достигнуть сна продолжительностью 6 дней, после которого животным на полное восстановление потребовалось от 10 до 12 часов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK