В США хотят запретить электронные сигареты

В США хотят запретить электронные сигареты

Американские органы здравоохранения пришли к выводу, что подростковый "вейпинг" - это эпидемия, которая поглотила 3,6 миллионов несовершеннолетних. Последние данные показывают, что Juul и аналогичные продукты быстро опередили сигареты, алкоголь, марихуану и другие вещества, которые лидировали в этом списке более четырех десятилетий.

Использование электронных сигарет увеличилось на 78% среди старшеклассников и на 48% среди учащихся средних школ за последний год. Всего с 2017 по 2018 год около 1,5 млн молодых американцев приняли эту привычку. Резкость сигаретного дыма часто отталкивает подростков, а гладкость дыма электронных сигарет, наоборот, притягивает. Из-за этого врачи сталкиваются с проблемами лечения никотиновой зависимости у детей, которые уже не в состоянии бросить сами.

"Если мы увидим значительное увеличение использования этих устройств в 2019 году, то вся индустрия будет под угрозой исчезновения", - сказал Скотт Готлиб, комиссар Управления по контролю за продуктами и лекарствами. Готлиб добавил, что возможное удаление электронных сигарет с рынка будет ударом для взрослых курильщиков, которые "потенциально могут извлечь выгоду из этих продуктов".

В ноябре Juul добровольно закрыла свои учетные записи Facebook и Instagram и вытащила несколько ароматов из розничных магазинов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK