В Ирландию возвращается жесткий карантин

В Ирландию возвращается жесткий карантин

Правительство Ирландии возвращает жесткие карантинные ограничения, направленные на противодействие эпидемии COVID-19 на всей территории страны.

Об этом сообщает BBC.

Возврат к жесткому карантину вступает в силу с 21 октября и предварительно будет действовать в течение шести недель.

Должны будут прекратить работу все магазины, которые не продают товары первой необходимости, школы и детские сады, а также парикмахерские. Ресторанам будет разрешено продавать блюда только на вынос. Промышленные предприятия продолжат работу. Людей просят не выходить из дома без крайней необходимости.

Компании обязаны перевести работников на дистанционный формат работы, если это возможно. Выходить из дома для занятий спортом будет разрешено не далее чем в пределах 5 км от дома.

Нарушения карантинных мер будут наказываться штрафами. Частные собрания в домах или садах запрещены.

Приходить в гости возможно только для заботы о близких или высказывания соболезнований в случае особых обстоятельств в семье. Домохозяйствам, где только один взрослый, позволяют кооперироваться с одним другим для взаимной помощи.

Встречи с людьми, не проживающими вместе, возможны только на улице, если там вместе находятся члены не более двух домохозяйств, и если это не дальше 5 км от их дома.

Также разрешено проведение профессиональных спортивных соревнований без зрителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK