В Шиба - пять больных на ИВЛ

В Шиба - пять больных на ИВЛ

Доктор Ротем Инбар, гинеколог из больницы Шиба написала в фейсбук пост, в котором сообщила, что отделениях коронавируса больницы - лишь пять больных подсоединенных к аппарату искусственного дыхания, и двое - на кислородной поддержке.

Пост стал очень популярным, и через некоторое время его прокомментировал другой врач  из Шиба, начальник отделения травмы и хирургии, доктор Йорам Кляйн.

Кляйн пишет: “Ротем. Цифры лгут. Ты заметила палаточный городок на въезде в приемный покой? Без него невозможно.. Мы работаем без двух отделений внутренних болезней. Скоро нам придется отказаться от отделения общей хирургии. В реанимации количество коек сократилось на 20%, с тем, чтобы можно было лечить тяжелых и не всегда престарелых больных коронавирусом. Пять человек на ИВЛ и два на кислороде - и у нас уже нет резервов.

Ротем, ты не следишь за новостями. Такими темпами на следующей неделе нам придется отказаться от третьего отделения внутренних болезней или хирургии. Это неизбежно приведет к прекращению операций! Ты знаешь что есть пять на ИВЛ и два на кислороде - для нас в реанимации это значит, что у нас теперь 10 коек вместо 14! Как ты думаешь, что происходит с неотложными пациентами, поступающими сегодня в приемный покой?”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK