Израильский спрей снижает уровень заражения COVID-19 - отчет

Израильский спрей снижает уровень заражения COVID-19 - отчет

Спрей для носа израильского производства способствовал снижению уровня заражения COVID-19 среди харедим в Бней-Браке во время празднования Рош ха-Шана. Об этом говорится в новом исследовании компаний Taffix и Nasus Pharma, вместе с учеными из Университета Хайфы, Университета Вирджинии и Медицинского центра Хадасса в Иерусалиме.

В нем приняли участие 83 человека, которые посещали синагогу во время праздников и использовали спрей перед молитвой. В течение следующих двух недель только двое из них заразились коронавирусом.

Согласно исследованию, компания Nasus Pharma обратилась к синагоге из примерно 250 верующих в Бней-Браке перед Рош ха-Шана в сентябре 2020 года, чтобы оценить их интерес к участию в испытании.

Каждому участнику выдали спрей Taffix за день до молитвы, а также письменные инструкции по правильному использованию спрея. Им необходимо было пользоваться каждые пять часов после выхода из дома.

Двое человек, которые заразились COVID-19, признались, что использовали спрей нерегулярно. "Эти важные результаты согласуются с предыдущими исследованиями in vitro, проведенными с Taffix, которые доказали его высокую активность против передачи SARS- CoV-2", - говорится в заявлении.

В предыдущих лабораторных исследованиях с Taffix было показано, что спрей на 99% эффективен в блокировании вирусов, в том числе SARS-CoV-2. Спрей был одобрен для использования в Израиле с июля прошлого года и имеет знак CE для использования в Европе.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK