Благая весть для пациентов с заболеваниями головного мозга

Благая весть для пациентов с заболеваниями головного мозга

Новое израильское исследование может стать благой вестью для миллионов пациентов с дегенеративными заболеваниями головного мозга во всем мире!

Институт рассеянного склероза в медицинском центре «Хадасса Эйн-Карем» в Иерусалиме впервые публикует результаты революционного исследования, демонстрирующие значительные улучшения когнитивных функций у пациентов после лечения препаратом «Нано-Омега 5»!


Благая весть для пациентов с заболеваниями головного мозга | Фото:

В Израиле насчитывается более 6000 пациентов, больных рассеянным склерозом, включая детей и подростков. Примерно у половины пациентов наблюдаются симптомы когнитивных нарушений, а у 10% развивается тяжелое когнитивное нарушение, которое значительно влияет на качество их жизни, не говоря о серьезных физических трудностях, с которыми приходится справляться пациентам.

Заболевание, поражающее мозг и центральную нервную систему, имеет тенденцию развиваться в возрасте от 15 до 45 лет и вдвое чаще наблюдается у женщин по сравнению с мужчинами. Среди типичных для рассеянного склероза когнитивных нарушений наблюдаются трудности с выбором правильных слов, проблемы с памятью, трудности с пониманием написанного текста, контекста слов, проблемы с концентрацией внимания и многое другое.

Инновационное исследование, которое провел директор института рассеянного склероза при медицинском центре «Хадасса Эйн-Карем» профессор Дмитрий Кросис, всемирно известный специалист-невролог, впервые продемонстрировало, что значительного когнитивного улучшения, имеющего долгосрочный характер, можно достичь с помощью лечения природным антиоксидантом, который прошел адаптацию методами нанотехнологии для борьбы с развитием дегенеративных заболеваний головного мозга. На эту разработку профессора Рут Габизон, старшего научного сотрудника по исследованиям мозга из «Хадассы», и профессора Магадаси из Еврейского университета, в 2019 году были зарегистрированы американский и европейский патенты под названием «Масло из гранатовых косточек для лечения дегенеративных заболеваний головного мозга».

Исследование, в котором приняли участие 30 пациентов, находящихся на средних стадиях развития болезни (стадия 5 из 9 имеющихся), имело целью изучить влияние препарата на снижение когнитивных функций, вызванное рассеянным склерозом.

Результаты исследования показали значительное улучшение когнитивных функций. В первой группе, члены которой получали препарат «Нано-Омега 5», было зарегистрировано 12%-ное улучшение способностей к обучению и пониманию текста, улучшение запоминания слов и распределения их по различным категориям - и все это за три месяца лечения.

По окончании исследования было установлено, что достигнутое улучшение сохранялось на протяжении трех месяцев и более!


По словам профессора Рут Габизон, старшего исследователя нейродегенеративных заболеваний из отделения неврологии иерусалимской университетской больницы «Хадасса», которая участвовала в исследовании вместе с профессором Кросисом, «этот эксперимент представляет собой научный прорыв в лечении когнитивных нарушений, причиненных разрушением клеток головного мозга, с использованием природных антиоксидантов».

У участников исследования из второй группы, которые получали плацебо в течение первых 3 месяцев исследования, не было обнаружено никаких изменений. Когда во второй половине эксперимента препарат начали получать и члены этой группы, они также начали показывать значительное улучшение результатов испытаний.

Что такое Омега-5?

Омега-5 - также известная как пуническая кислота (Punicic Acid) - является самым мощным из известных природных антиоксидантов и добывается из масла гранатовых косточек.

Этот важный компонент, которому приписываются, помимо прочего, противовоспалительные, противораковые свойства и укрепление иммунной системы, не может достичь мозга и центральной нервной системы в достаточных количествах без научного вмешательства, поскольку активно распадается в желудке и пищеварительной системе.

Уникальный патент в сфере нанотехнологий, разработанный учеными из израильской биотехнологической компании Granalix, дает возможность создавать из природного компонента, Омега-5, «умную» капсулу, которая растворяется в желудке в виде эмульсии, состоящей из нанокапель. Благодаря их микроскопическому размеру (200 нм), эти капли всасываются в пищеварительную систему и кровь более эффективно и в количествах, которые способны достигать мозга.

Благодаря уникальной разработке на основе самых современных на сегодняшний день нанотехнологий, препарат GranaGard был удостоен американского и европейского патентов* под названием «Масло из гранатовых косточек для профилактики и лечения дегенеративных заболеваний головного мозга» - после проведения исследовательских проверок и получения научного подтверждения эффективности в лабораториях больницы «Хадасса Эйн-Карем».

(Патент США № 10.154.961 / Европейский патент № EP2844265A1)

Для получения информации на русском языке:
Переходите на наш сайт https://granalix.com/ru/granagard/
Или звоните по номеру: 058-446-64-30

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK