10 беременных женщин с covid - в тяжелом состоянии 

10 беременных женщин с covid - в тяжелом состоянии 

10 беременных женщин и недавно родивших матерей госпитализированы в больницах Израиля в тяжелом состоянии с коронавирусом.

Четыре женщины находятся в больнице Мааней Йешуа в Бней-Браке.

Одна женщина, на 31-й неделе беременности, находившаяся в больнице Ланиадо, Нетания, перевезена в больницу Бейлинсон после того, как ее состояние резко ухудшилось.

После перевода в Бейлинсон 35-летняя женщина, без хронических болезней, была подсоединена к ИВЛ. Ей сделали кесарево сечение. Младенец находится в стабильном состоянии в детской больнице Шнайдер. Состояние матери - критическое, врачи борются за ее жизнь.

Еще одна женщина, на 21-й неделе беременности, находится в тяжелом состоянии в реанимации больницы Шиба. Доктор Яэль Хавив из Шиба говорит: “В эту волну мы снова и снова сталкиваемся со случаями серьезных инфекций среди молодых людей - инфекций, создающих опасность для жизни”.

Профессор Галия Рахав из Шиба говорит: “Есть женщины с серьезными формами заболевания, и мы думаем о вакцинации определенных секторов населения, потому что многие заболевшие - из ультраортодоксальных городов. Мы разберемся, связано ли это с новыми мутациями, а также примем решение о том, стоит ли делать прививки беременным. Может быть, надо прививать беременных в этих местах, в особенности, на поздней стадии беременности. Это нечто, с чем мы не сталкивались в ходе предыдущих вспышек. Никогда не было такого количества заболевших женщин”.

Координатор борьбы с коронавирусом профессор Нахман Аш заявил: “Мы исследуем вероятность того, что заболеваемость среди беременных связана с новыми мутациями. На настоящий момент у меня нет таких данных".


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK