Израиль: Ведущие больницы на грани закрытия

Израиль: Ведущие больницы на грани закрытия

Газета “Маарив” получила доступ к документу, который был передан директорами больниц председателю финансовой комиссии Кнессета Моше Гафни. В документе прописан ультиматум частичного закрытия больниц и прекращения оказания некоторых медицинских услуг.

Управление больниц требует от финансовой комиссии Кнессета погашения дефицита бюджета в 2020 году независимых общественных больниц: Хадасса, Шаарей Цедек, Ланиадо, Мааян а-Йешуа, французской больницы Сент-Винсент и англо-итальянская Амишпаха Акдуша. В сложившейся эпидемиологической ситуации перечисленные больницы требуют равные условия для всех больниц. Сегодня эти больницы находятся в состоянии неопределенности с непогашенным бюджетным дефицитом. Больницы испытывают трудности с выплатами за поставленные медикаменты, сложности со своевременными выплатами зарплат. Под угрозой находятся своевременные закупки препаратов и оборудования.

“Жизнь руководителей стала невыносимой", - говорится в письме. "Вместо того, чтобы беспокоиться о больных, мы хотим хотя бы день провести просто в покое. Помощь, которую мы получаем, сопряжена с драконовскими условиями, которые только усиливают наши страдания и увеличивают дефицит бюджета. Если по этим вопросам не будет принято определенное решение, то наши больницы не смогут адекватно выполнять свои функции помощи гражданскому населению.”


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK