Когда начнется кампания вакцинации людей, прикованных к дому

Когда начнется кампания вакцинации людей, прикованных к дому

Кампания вакцинации против коронавируса людей, прикованных к дому, стартует в Израиле на следующей неделе.

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

"Кампания вакцинации людей, прикованных к дому, официально начнется на следующей неделе, в то время как 18 марта должна быть проведена пилотная программа. Кампания будет проводиться таким образом, при котором люди, прикованные к дому, будут вакцинированы отдельными шприцами, созданными по уникальной разработке отдела фармацевтики министерства здравоохранения совместно с компанией Pfizer", – сказано в сообщении.

Прививку будут делать представители больничных касс совместно с сотрудниками MDA. Совместные бригады по предварительной договоренности будут переезжать из дома в дом и проводить вакцинацию.

"В Израиле проживают 105000 человек, прикованных к дому. На сегодняшний день более 77000 (около 75%) из них были вакцинированы различными способами", – добавили в ведомстве.

В основном вакцинация проводилась в клиниках, куда граждан привозили на машинах скорой помощи.

"Мы никого не оставим в стороне. Как мы и обещали с самого начала – в Израиле не будет ни одного гражданина, который захочет сделать прививку, но не сможет. Я рад, что решение было найдено в отношении людей, прикованных к дому, которые не могут поехать в вакцинационную клинику, даже если в этом им оказывается помощь. Я благодарю больничные кассы за огромные усилия, которые они прилагают, чтобы никто не остался в стороне", – прокомментировал министр здравоохранения Юли Эдельштейн.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK